Remise à l'eau

Compétition Régionale

DUNKERQUE (FRA)

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LESERT Vincent 2003 1:57:85 1123 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 WALLET Mateo 2004 1:58:01 1120 DUNKERQUE NATATION FRA
3 COFFIGNIEZ Louis 2005 1:58:26 1116 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 ACHOUR TALET Sofiane 2004 2:01:08 1070 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
5 LECOMTE Yori 2005 2:01:15 1068 DUNKERQUE NATATION FRA
6 RENAUD Axel 2004 2:02:38 1048 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
7 LOUCHART Pierre 2005 2:03:05 1038 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
8 HOOGE Geoffrey 1994 2:03:61 1029 GRAVELINES NATATION FRA
9 BERTEIN-ARDAENS Louis 2005 2:04:28 1018 DUNKERQUE NATATION FRA
10 POURCHEZ Aurelien 2001 2:05:28 1002 AUCHEL NATATION FRA
11 LESSCHAEVE Nino 2004 2:06:60 981 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
12 DELHAYE Bastien 2002 2:07:55 966 CN CAMBRAI FRA
13 CANTOIS Paolo 2006 2:08:48 952 DUNKERQUE NATATION FRA
14 DUPRE Baptiste 2005 2:08:59 950 MARCQ NATATION FRA
15 DUCASTEL Jean 2005 2:08:75 948 SC NATATION ABBEVILLE FRA
16 GHYS Rémi 2006 2:08:87 946 DAUPHINS ST-OMER FRA
17 WALLET Noa 2007 2:11:65 904 DUNKERQUE NATATION FRA
18 CHMIELEWSKI Martin 2007 2:13:83 871 DUNKERQUE NATATION FRA
19 DELAIRE Mael 2007 2:16:68 830 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
20 DUSEIGNEUR Mattia 2008 2:17:25 822 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
21 HOUOT Romain 2007 2:18:81 800 EA NOGENT-VILLERS FRA
22 MARTEL Axel 2009 2:20:40 777 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
23 PETITFRÈRE Théo 2008 2:21:74 759 RACING CLUB ARRAS FRA
24 MOUTARDIER Louis 2009 2:22:49 748 CN CAMBRAI FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WALLET Mateo 2004 1:57:67 1126 DUNKERQUE NATATION FRA
2 LESERT Vincent 2003 1:57:99 1121 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
3 COFFIGNIEZ Louis 2005 1:58:34 1115 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 LECOMTE Yori 2005 2:01:68 1060 DUNKERQUE NATATION FRA
5 ACHOUR TALET Sofiane 2004 2:02:15 1052 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
6 HOOGE Geoffrey 1994 2:02:89 1040 GRAVELINES NATATION FRA
7 DELHAYE Bastien 2002 2:03:25 1034 CN CAMBRAI FRA
8 RENAUD Axel 2004 2:03:26 1034 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
9 POURCHEZ Aurelien 2001 2:03:99 1023 AUCHEL NATATION FRA
10 LOUCHART Pierre 2005 2:05:24 1003 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
11 BERTEIN-ARDAENS Louis 2005 2:05:99 991 DUNKERQUE NATATION FRA
12 LESSCHAEVE Nino 2004 2:06:80 978 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
13 DUPRE Baptiste 2005 2:07:60 966 MARCQ NATATION FRA
14 SOETENS Bastien 2004 2:07:68 964 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
15 MEUNIER Edouard 2004 2:08:87 946 CN FOURMIES FRA
16 DUCASTEL Jean 2005 2:08:89 946 SC NATATION ABBEVILLE FRA
17 CANTOIS Paolo 2006 2:09:14 942 DUNKERQUE NATATION FRA
18 GHYS Rémi 2006 2:09:24 940 DAUPHINS ST-OMER FRA
19 BRAY Hugo 2004 2:09:88 931 GRAVELINES NATATION FRA
20 MAULNY Maxence 2004 2:09:99 929 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
21 BREMER Yanis 2005 2:10:46 922 MARCQ NATATION FRA
22 CAUCHETEUX Armand 2005 2:11:18 911 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
23 LEFEVRE Romain 2005 2:12:60 890 SC NATATION ABBEVILLE FRA
24 COLLIQUET Raphaël 2006 2:13:25 880 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
25 LENEL Thomas 2003 2:14:42 863 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
26 CHMIELEWSKI Martin 2007 2:14:59 860 DUNKERQUE NATATION FRA
27 BURY Mattéo 2004 2:14:65 859 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
28 GALAND Jules 2006 2:15:28 850 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
29 WALLET Noa 2007 2:15:40 848 DUNKERQUE NATATION FRA
30 DUSEIGNEUR Mattia 2008 2:15:57 846 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
31 HENNEBERT Lucas 2004 2:15:76 843 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
32 LEMUE Vianney 2003 2:17:02 825 MARCQ NATATION FRA
33 BAUDOUIN Louison 2005 2:17:90 812 JN COMPIÈGNE FRA
34 DELAIRE Mael 2007 2:18:70 801 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
35 HOUOT Romain 2007 2:19:65 788 EA NOGENT-VILLERS FRA
36 PETITFRÈRE Théo 2008 2:19:69 787 RACING CLUB ARRAS FRA
37 MARTEL Axel 2009 2:19:82 785 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
38 LAGACHE-LEMASCON Kylian 2005 2:21:03 768 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
39 MOUTARDIER Louis 2009 2:21:64 760 CN CAMBRAI FRA
40 GOURNAY Tom 2004 2:23:57 734 DAUPHINS ST-OMER FRA
41 GERLOT Quentin 2007 2:23:65 733 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
42 GALAND Luc 2008 2:25:54 707 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
43 MUNARON Théo 2008 2:26:21 698 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
44 BEKAERT Mathys 2009 2:26:25 698 DUNKERQUE NATATION FRA
45 LABOUGLIE Francois 2009 2:27:04 688 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
46 BART Clement 2008 2:28:38 670 MARCQ NATATION FRA
47 HANNON Eliott 2008 2:29:24 659 DUNKERQUE NATATION FRA
48 LECLERCQ Luca 2008 2:29:47 656 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
49 DUBOIS Hugo 2009 2:29:78 652 CN CAMBRAI FRA
50 GUELTON Mathias 2009 2:31:84 626 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
51 DRYEPONDT Simon 2009 2:31:96 625 GRAVELINES NATATION FRA
52 NORIS Louis 2008 2:35:06 586 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
53 LE MOUEL Jules 2009 2:35:07 586 THOUROTTE NATATION FRA
54 PAREDES-DUQUENE Adam 2009 2:37:48 558 THOUROTTE NATATION FRA
55 TANGE Nolan 2009 2:38:04 551 DUNKERQUE NATATION FRA
56 ROUSSEAU Matas 2009 2:42:18 503 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
57 BROUSSE Romain 2009 2:42:49 500 CN FOURMIES FRA
58 JAMBART Nolhan 2009 2:44:04 483 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
Les Tritons Lumbrois