Remise à l'eau

Compétition Régionale

DUNKERQUE (FRA)

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BONDUELLE Bastien 2004 2:26:37 1090 DUNKERQUE NATATION FRA
2 VITSE Victor 2004 2:28:94 1057 MARCQ NATATION FRA
3 VAQUETTE Noah 2005 2:29:70 1047 ENC ACHICOURT FRA
4 BEAUQUEY Robin 2005 2:30:25 1040 DUNKERQUE NATATION FRA
5 LESERT Vincent 2003 2:30:79 1034 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
6 LESSCHAEVE Nino 2004 2:33:34 1002 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
7 BAYARD Jules 2003 2:37:65 950 DAUPHINS ST-OMER FRA
8 BIMONT Yvan 2005 2:40:99 910 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
9 SALIBBA Milan 2006 2:41:17 908 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
10 DUFOND Noah 2005 2:41:63 903 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
11 WALLET Noa 2007 2:45:83 854 DUNKERQUE NATATION FRA
12 LAURENT Anatole 2006 2:46:23 850 RACING CLUB ARRAS FRA
13 GERGIANAKIS Michaël 2005 2:47:21 838 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
14 BODJRENOU-MASSON Lionel 2003 2:49:30 815 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
15 CARPENTIER Thomas 2003 2:49:57 812 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
16 HART Matthias 2006 2:50:32 804 RACING CLUB ARRAS FRA
17 FOURNIER Clément 2003 2:50:40 803 GRAVELINES NATATION FRA
18 TOULOTTE Gaëtan 2008 2:58:82 713 GRAVELINES NATATION FRA
19 BROZYNA Arthur 2009 3:08:67 614 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
20 DOVERGNE Maxime 2008 3:23:21 482 AAE PÉRONNE FRA
21 BRAVET Charles 2009 3:34:01 394 THOUROTTE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BONDUELLE Bastien 2004 2:28:72 1060 DUNKERQUE NATATION FRA
2 VAQUETTE Noah 2005 2:30:32 1040 ENC ACHICOURT FRA
3 LESERT Vincent 2003 2:31:69 1022 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
4 VITSE Victor 2004 2:32:10 1017 MARCQ NATATION FRA
5 BEAUQUEY Robin 2005 2:33:49 1000 DUNKERQUE NATATION FRA
6 LESSCHAEVE Nino 2004 2:35:56 975 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
7 BAYARD Jules 2003 2:40:02 921 DAUPHINS ST-OMER FRA
8 DUFOND Noah 2005 2:41:63 903 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
9 SALIBBA Milan 2006 2:42:59 891 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
10 BIMONT Yvan 2005 2:45:44 859 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
11 LAURENT Anatole 2006 2:46:88 842 RACING CLUB ARRAS FRA
12 FOURNIER Clément 2003 2:48:82 820 GRAVELINES NATATION FRA
13 BODJRENOU-MASSON Lionel 2003 2:48:96 819 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
14 CARPENTIER Thomas 2003 2:49:82 809 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
15 HART Matthias 2006 2:50:37 803 RACING CLUB ARRAS FRA
16 WALLET Noa 2007 2:50:96 797 DUNKERQUE NATATION FRA
17 GERGIANAKIS Michaël 2005 2:51:00 796 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
18 DEBEE Jules 2004 2:53:07 774 CALAIS NATATION FRA
19 LEGRAND Matthieu 2006 2:53:73 767 SC NATATION ABBEVILLE FRA
20 RUDENT Victor 2006 2:57:24 729 CN COURRIÈRES FRA
21 DELAUX Clarence 2004 2:58:49 716 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
22 TOULOTTE Gaëtan 2008 3:00:19 699 GRAVELINES NATATION FRA
23 JUMEL Alexandre 2006 3:01:07 690 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
24 LAGACHE Téo 2006 3:02:41 676 JN COMPIÈGNE FRA
25 BROZYNA Arthur 2009 3:11:73 585 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
26 BRAVET Charles 2009 3:26:31 456 THOUROTTE NATATION FRA
27 DOVERGNE Maxime 2008 3:27:66 445 AAE PÉRONNE FRA
Les Tritons Lumbrois