1ère Journée du Challenge Départemental - Zone C

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 13 Octobre 2019 à CALAIS

Erwan ANQUEZ (16 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:43 - 0:43:03 - 0:44:44 - 0:42:47

2:51.37

597 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:15 - 0:39:61 - 0:41:72 - 0:40:99

2:37.47

558 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:93 - 0:36:90

1:10.83

629 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.94

676 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:32.44

Noa BAILLY (16 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:59 - 0:48:41 - 0:48:95 - 0:48:95

3:07.90

621 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:58 - 0:46:18

1:27.76

652 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:25 - 0:46:59 - 0:50:23 - 0:47:94

3:07.01

448 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:61 - 0:43:93 - 0:44:28 - 0:40:89

2:46.71

454 pts

Séraphin BAILLY (12 ans - Jeunes)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:70 - 0:45:90

1:29.60

432 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:88 - 0:47:79 - 0:47:89 - 0:43:19

3:03.75

291 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:19 - 0:42:62

1:22.81

364 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.91

479 pts

Sacha BERRIER (12 ans - Jeunes)

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:11.42

2 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:00.66

22 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:76 - 1:04:54

2:04.30

1 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:51.91

28 pts

Thibaut BERTIN (13 ans - Jeunes)

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.77

81 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:62 - 0:59:72

1:49.34

34 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48.62

76 pts

Lou-Anne BODEL (14 ans - Juniors)

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.27

274 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:06 - 0:56:72

1:48.78

481 pts

41ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:97 - 0:49:60 - 0:51:75 - 0:47:25

3:14.57

351 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:54 - 0:46:80

1:29.34

325 pts

Florentine BOUCHEZ (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:51:31 - 1:00:74 - 1:03:51 - 1:04:07

3:59.63

165 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.36

303 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:26 - 0:29:75 - 1:06:57 - 0:45:96

3:05.54

433 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.54

477 pts

Leighane BUQUET (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:14 - 0:50:99 - 0:51:98 - 0:48:30

3:17.41

497 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:33 - 0:46:97

1:33.30

516 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:28 - 0:50:31 - 0:50:06 - 0:46:82

3:10.47

387 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:47 - 0:44:80

1:27.27

365 pts

Lilou CARTIER (12 ans - Jeunes)

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.00

272 pts

56ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:56:92 - 1:05:78 - 1:07:13 - 0:55:94

4:05.77

48 pts

57ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:17 - 0:58:28

1:49.45

57 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.57

151 pts

Lilya CATALKAYA (12 ans - Jeunes)

44ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.56

146 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.59

88 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:11 - 0:55:18

1:45.29

94 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.78

146 pts

Matéo CHAVAUDRA (15 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:37 - 0:52:16 - 0:59:75 - 0:56:96

3:27.24

276 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:66 - 0:52:05

1:37.71

469 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:94 - 0:42:36 - 0:46:03 - 0:42:32

2:53.65

574 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:12 - 0:39:71 - 0:40:42 - 0:39:29

2:35.54

581 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.00

Chloé DECOBERT (17 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:52 - 0:52:16 - 0:55:75 - 0:58:66

3:30.09

366 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:55 - 0:47:85 - 0:49:63 - 0:50:17

3:12.20

545 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:31 - 0:45:05

1:27.36

630 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:46 - 0:42:89 - 0:44:01 - 0:42:95

2:47.31

626 pts

Capucine DECOOP (12 ans - Jeunes)

41ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.05

176 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 1:04.44

39 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:87 - 1:01:96

1:49.83

54 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.87

78 pts

Noah DECROCK (13 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.22

566 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:98 - 0:47:25 - 0:50:18 - 0:51:46

3:11.87

584 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:07 - 0:42:92 - 0:44:21 - 0:41:98

2:48.18

438 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.31

605 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:33.22

Lola DEGREMONT (14 ans - Juniors)

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:96 - 0:51:06

1:39.02

417 pts

38ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:83 - 0:49:61 - 0:51:95 - 0:45:98

3:12.37

370 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:87 - 0:43:41

1:26.28

385 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.59

522 pts

Paul DESQUIREZ (12 ans - Jeunes)

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:08.78

11 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:07.97

1 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:32 - 1:09:06

2:05.38

1 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54.42

7 pts

Raphaël DHIEUX (13 ans - Jeunes)

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.75

79 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:59.43

33 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:90 - 0:54:72

1:47.62

45 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49.65

58 pts

Léa DUBIEZ (14 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:19 - 0:49:86 - 0:54:92 - 0:54:81

3:20.78

445 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:69 - 0:46:26 - 0:48:16 - 0:45:29

3:00.40

662 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:08 - 0:42:36

1:21.44

755 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:08 - 0:41:21 - 0:42:09 - 0:41:93

2:41.31

697 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.25

Pierre DUBOIS (18 ans - Sénior)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:76 - 0:49:63 - 0:51:27 - 0:48:97

3:13.63

567 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.78

684 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:08 - 0:43:46 - 0:45:63 - 0:44:57

2:51.74

402 pts

Candice ESCARE (13 ans - Jeunes)

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:80 - 1:04:18

1:58.98

339 pts

28ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:31 - 0:59:93

1:54.24

205 pts

52ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:92 - 0:58:11 - 0:59:28 - 0:57:09

3:43.40

147 pts

53ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:57 - 0:55:28

1:41.85

132 pts

Martin EVRARD (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:30 - 0:54:68

1:44.98

205 pts

36ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:25 - 0:55:25 - 0:58:15 - 0:55:85

3:36.50

79 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:97 - 0:51:65

1:33.62

187 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.75

321 pts

Lou-Anne GALLET (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:36 - 0:44:16 - 0:47:81 - 0:40:24

2:50.57

783 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:30 - 0:50:48 - 0:52:73 - 0:50:66

3:15.17

497 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:53 - 0:40:72

1:18.25

827 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:13 - 0:37:32 - 0:38:89 - 0:36:82

2:26.16

893 pts

Enzo GAY (18 ans - Sénior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:25 - 0:43:10 - 0:48:85 - 0:50:76

2:57.96

527 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.90

845 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:45 - 0:38:45 - 0:40:75 - 0:41:18

2:36.83

755 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:97 - 0:35:96 - 0:37:86 - 0:38:49

2:23.28

738 pts

Emma GLINEUR (12 ans - Jeunes)

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.72

306 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.53

230 pts

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:74 - 0:54:37

1:44.11

107 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.82

171 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:42.84

Agathe GRESSIER (15 ans - Juniors)

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:57:09 - 1:03:67 - 1:05:77 - 1:05:99

4:12.52

304 pts

33ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.35

263 pts

42ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:92 - 0:48:54 - 0:51:32 - 0:50:18

3:14.96

348 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.69

425 pts

Eloise HARTMANN (11 ans - Jeunes)

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.25

164 pts

49ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:12 - 0:54:87 - 0:54:13 - 0:53:59

3:29.71

233 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:31 - 0:51:15

1:35.46

220 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.70

304 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:40.67

Noha HOLLAND (13 ans - Jeunes)

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:58.98

1 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:05 - 1:04:26 - 1:04:17 - 1:03:00

4:04.48

4 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:89 - 1:00:05

1:48.94

36 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.55

118 pts

Mattias HOLLANDER (12 ans - Jeunes)

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:05.38

36 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.85

133 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:93 - 0:57:14

1:46.07

56 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.98

156 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:44.29

Mathieu HOUCHARD (15 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:80 - 0:58:61 - 1:00:44 - 0:57:93

3:47.78

295 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.17

273 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:10 - 0:49:83 - 0:51:01 - 0:49:43

3:16.37

193 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.78

218 pts

Clara JOLLY (12 ans - Jeunes)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:77 - 0:56:72 - 0:56:40 - 0:58:22

3:41.11

527 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:12 - 0:56:29

1:46.41

518 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.06

519 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:81 - 0:51:20 - 0:49:51 - 0:47:22

3:13.74

358 pts

Hugo LAVOINE (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:37 - 0:59:44 - 0:59:37 - 0:57:13

3:46.31

305 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:95 - 0:57:23

1:48.18

308 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:54 - 0:51:44 - 0:51:70 - 0:47:69

3:14.37

207 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:74 - 0:47:13

1:30.87

227 pts

Marine LEBRIEZ (12 ans - Jeunes)

42ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.92

158 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 1:05.02

33 pts

59ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:65 - 0:59:78

1:50.43

50 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.18

161 pts

Louis LEFEBVRE (12 ans - Jeunes)

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:07.58

18 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:02.98

7 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:55:34 - 1:05:35

2:00.69

1 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.20

1 pts

Lisa LONQUETY (11 ans - Jeunes)

46ème 50 Brasse Dames - Séries 1:07.52

54 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 1:01.23

78 pts

61ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:05 - 1:04:40

1:58.45

8 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.65

124 pts

Louis LURETTE (15 ans - Juniors)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.40

94 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.52

85 pts

35ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:24 - 0:50:96 - 0:53:98 - 0:50:70

3:20.88

163 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:73 - 0:45:96

1:29.69

245 pts

Paul MARQUIS (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:71 - 0:48:53 - 0:53:03 - 0:40:14

3:00.41

507 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:88 - 0:40:83 - 0:42:68 - 0:42:38

2:43.77

486 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:12 - 0:34:81

1:07.93

704 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.60

931 pts

Léo MERLIER (13 ans - Jeunes)

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.17

220 pts

37ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:50 - 0:56:93 - 0:59:78 - 0:57:56

3:42.77

53 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:03 - 0:55:10

1:43.13

80 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.20

205 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:42.20

Lilou MOREAU (13 ans - Jeunes)

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.55

339 pts

60ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:75 - 1:04:24

1:55.99

17 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.22

54 pts

Elsa PECQUEUR (13 ans - Jeunes)

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:05 - 0:49:23

1:35.28

481 pts

32ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:98 - 0:49:30 - 0:50:49 - 0:46:30

3:09.07

400 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:71 - 0:44:09

1:23.80

437 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:36.38

Louis RAMET (14 ans - Juniors)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:21 - 0:56:60

1:45.81

341 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:70 - 0:48:45

1:36.15

325 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:22 - 0:43:95 - 0:45:75 - 0:42:83

2:51.75

402 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:06 - 0:41:47

1:17.53

472 pts

Louis RINGOT (18 ans - Sénior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:89 - 0:48:59 - 0:50:53 - 0:44:92

2:56.93

542 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:08 - 0:44:41

1:22.49

762 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:98 - 0:40:20 - 0:41:34 - 0:41:73

2:38.25

549 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:74 - 0:31:93

1:02.67

850 pts

Hugo SPECQ (12 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:58.25

3 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.03

93 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:20 - 0:53:01

1:42.21

88 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.34

123 pts

Simon SPECQUE (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:25 - 0:50:36

1:38.61

289 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.05

306 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:54 - 0:48:67 - 0:49:10 - 0:43:15

3:05.46

276 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:16 - 0:43:27

1:26.43

299 pts

Julien STEVENART (15 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:49:98 - 0:55:17 - 0:60:00 - 0:56:34

3:41.49

183 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:91 - 0:51:98 - 0:52:00 - 0:51:31

3:22.20

490 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:60 - 0:47:37 - 0:47:24 - 0:45:35

3:02.56

301 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.14

425 pts

Amandine STEVENART (13 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:30 - 1:00:64 - 1:00:11 - 1:00:12

3:51.17

449 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:04 - 0:55:61

1:46.65

514 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:55 - 0:51:14

1:38.69

423 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:06 - 0:51:24 - 0:50:72 - 0:46:30

3:11.32

380 pts

Léonie TILLIER (12 ans - Jeunes)

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.90

359 pts

50ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:97 - 0:56:36 - 0:57:27 - 0:52:05

3:33.65

206 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:97 - 0:51:17

1:35.14

225 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.04

329 pts

Marion VASSAL (11 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:60 - 0:55:99

1:47.59

500 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.29

442 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:43 - 0:48:72 - 0:51:49 - 0:48:68

3:09.32

398 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:98 - 0:44:90

1:25.88

393 pts

Les Tritons Lumbrois