Championnat Régional Interclubs TC Secteur Maritime Poule 2

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Lundi 11 Novembre 2019 à LUMBRES

Erwan ANQUEZ (16 ans - Juniors)

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:40 - 0:40:28 - 0:42:33 - 0:43:46 - 0:44:06 - 0:44:98 - 0:44:48 - 0:42:52

5:37.51

511 pts

Séraphin BAILLY (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:47:58 - 0:57:05 - 1:00:49 - 0:58:67

3:43.79

170 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:28.86

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:57.32

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:34.74

Noa BAILLY (16 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:00.08

510 pts

Antoine BAROUX (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:07 - 0:43:23

1:20.30

810 pts

Lou-Anne BODEL (14 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:37.89

442 pts

Florentine BOUCHEZ (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Papillon Dames - Séries

0:52:01 - 1:01:58 - 1:02:68 - 1:01:42

3:57.69

176 pts

Marine BULTHE (14 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:98 - 0:52:87 - 0:55:33 - 0:52:29

3:28.47

403 pts

Leighane BUQUET (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:36 - 0:50:75 - 0:51:84 - 0:50:19

3:18.14

491 pts

Lilou CARTIER (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:10 - 1:02:71

1:58.81

341 pts

Matéo CHAVAUDRA (15 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:11 - 0:38:38

1:20.49

606 pts

Chloé DECOBERT (17 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:95 - 0:52:05 - 0:53:33 - 0:53:18

3:22.51

430 pts

Noah DECROCK (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:80 - 0:47:78 - 0:49:30 - 0:49:33

3:09.21

609 pts

Lola DEGREMONT (14 ans - Juniors)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:81 - 0:50:81

1:38.62

424 pts

Léa DUBIEZ (14 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:51 - 0:48:51

1:29.02

564 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:44.57

Pierre DUBOIS (18 ans - Sénior)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:32 - 0:50:67 - 0:52:67 - 0:52:13

3:18.79

520 pts

Remi DUHANEZ (14 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:44 - 0:49:93 - 0:50:69 - 0:47:49

3:09.55

425 pts

Eliott DUHANEZ (11 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:42.51

222 pts

Candice ESCARE (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:55:12 - 1:04:11 - 1:09:03 - 1:12:37

4:20.63

257 pts

Martin EVRARD (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:20 - 0:48:79

1:30.99

225 pts

Lou-Anne GALLET (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:82 - 0:41:99 - 0:46:62 - 0:38:66

2:44.09

860 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.36

Enzo GAY (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:40 - 0:39:28

1:10.68

813 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:17.03

Agathe GRESSIER (15 ans - Juniors)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:37.77

444 pts

Eloise HARTMANN (11 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:50:28 - 1:01:68

1:51.96

201 pts

Mathieu HOUCHARD (15 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:54 - 0:56:00

1:44.54

360 pts

Dominique HUBINONT (18 ans - Sénior)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:52.87

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:93 - 0:52:03 - 0:53:24 - 0:54:66 - 0:56:04 - 0:55:38 - 0:55:73 - 0:54:36

7:07.37

256 pts

Clara JOLLY (12 ans - Jeunes)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:00 - 0:56:97 - 0:55:87 - 0:55:47

3:38.31

549 pts

Hugo LAVOINE (13 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:33.80

228 pts

Alice LECOMTE (18 ans - Sénior)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:22.86

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:56 - 0:37:49

1:10.05

788 pts

Louis LURETTE (15 ans - Juniors)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:54 - 0:52:46 - 0:55:57 - 0:56:69 - 0:57:38 - 0:58:96 - 0:59:42 - 0:53:62

7:17.64

104 pts

Paul MARQUIS (18 ans - Sénior)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:21.06

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:28 - 0:34:42

1:02.70

849 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.62

Elsa PECQUEUR (13 ans - Jeunes)

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:42 - 0:49:36 - 0:51:39 - 0:51:49 - 0:51:56 - 0:51:49 - 0:51:69 - 0:50:89

6:40.29

365 pts

Louis RAMET (14 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:45:06 - 0:48:79 - 0:49:37 - 0:47:55

3:10.77

415 pts

Elise RINGOT (16 ans - Juniors)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:91 - 0:52:64

1:39.55

409 pts

Louis RINGOT (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:13.12

782 pts

Hugo SPECQ (12 ans - Jeunes)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:55:52 - 0:58:69

1:54.21

109 pts

Simon SPECQUE (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:48:60 - 0:56:10

1:44.70

193 pts

Amandine STEVENART (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:55 - 0:56:79

1:46.34

519 pts

Julien STEVENART (15 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:45:78 - 0:52:97 - 0:53:68 - 0:54:43

3:26.86

279 pts

Léonie TILLIER (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:44 - 0:51:86

1:35.30

223 pts

Marion VASSAL (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:18.92

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:36.50

Les Tritons Lumbrois