2e Journée du Challenge Départemental - Zone C

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 08 Decembre 2019 à MONTREUIL-SUR-MER

Erwan ANQUEZ (16 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:70 - 0:52:57 - 0:46:71 - 0:47:33 - 0:52:67 - 0:53:63 - 0:45:01 - 0:40:84

6:23.46

472 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:36 - 0:40:36 - 0:42:69 - 0:44:26 - 0:44:77 - 0:44:84 - 0:45:10 - 0:43:32

5:40.70

494 pts

Noa BAILLY (16 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:06 - 0:50:49 - 0:50:15 - 0:49:75 - 0:54:37 - 0:55:70 - 0:46:88 - 0:46:17

6:33.57

424 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.14

523 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.92

650 pts

Florentine BOUCHEZ (13 ans - Jeunes)

11ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:49:94 - 0:58:83 - 0:57:13 - 0:54:79 - 1:01:97 - 1:02:51 - 0:48:06 - 0:47:24

7:20.47

367 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:87 - 0:48:69 - 0:48:83 - 0:50:12 - 0:49:80 - 0:50:41 - 0:48:39 - 0:47:27

6:27.38

423 pts

Leighane BUQUET (13 ans - Jeunes)

10ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:51:92 - 1:03:26 - 0:52:00 - 0:50:10 - 1:00:70 - 0:59:35 - 0:48:15 - 0:48:57

7:14.05

393 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:80 - 0:48:27 - 0:50:01 - 0:49:35 - 0:49:85 - 0:50:04 - 0:49:28 - 0:46:73

6:27.33

423 pts

Lilou CARTIER (12 ans - Jeunes)

38ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:49.43

262 pts

51ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:50:75 - 1:03:01 - 1:04:38 - 1:10:11 - 1:02:36 - 1:05:10 - 1:03:68 - 0:58:89

8:18.28

63 pts

Lilya CATALKAYA (12 ans - Jeunes)

41ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:54.19

201 pts

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.94

55 pts

36ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.16

239 pts

Matéo CHAVAUDRA (15 ans - Juniors)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:19.25

637 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.35

582 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:90 - 0:39:83 - 0:41:65 - 0:42:89 - 0:42:71 - 0:42:17 - 0:42:13 - 0:41:99

5:29.27

558 pts

Leelou COURBY (12 ans - Jeunes)

43ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:02.00

119 pts

40ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.19

190 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.72

47 pts

Chloé DECOBERT (17 ans - Juniors)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:26.71

661 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.31

546 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:30 - 0:43:48 - 0:45:52 - 0:46:09 - 0:46:59 - 0:46:30 - 0:45:60 - 0:43:63

5:55.51

585 pts

Noah DECROCK (13 ans - Jeunes)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:64 - 0:46:81 - 0:50:50 - 0:47:90 - 0:47:01 - 0:48:91 - 0:42:11 - 0:39:18

6:02.06

580 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:54 - 0:39:95 - 0:40:48 - 0:41:75 - 0:41:81 - 0:42:04 - 0:41:60 - 0:41:14

5:24.31

588 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:10.74

Lola DEGREMONT (14 ans - Juniors)

16ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:50:90 - 1:01:16 - 1:00:18 - 0:59:73 - 0:58:75 - 1:02:21 - 0:53:07 - 0:48:41

7:34.41

313 pts

45ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:47:81 - 0:53:82 - 0:55:39 - 0:53:29 - 0:54:88 - 0:52:72 - 0:52:25 - 0:48:97

6:59.13

287 pts

Raphaël DHIEUX (13 ans - Jeunes)

22ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:56.21

77 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:04.97

1 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49.14

67 pts

Léa DUBIEZ (14 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:40:75 - 0:49:85 - 0:47:89 - 0:46:83 - 0:55:03 - 0:55:33 - 0:42:23 - 0:40:28

6:18.19

658 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:74 - 0:41:78 - 0:42:59 - 0:42:66 - 0:43:23 - 0:43:34 - 0:42:50 - 0:40:50

5:33.34

714 pts

Remi DUHANEZ (14 ans - Juniors)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:26.67

481 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.56

550 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:86 - 0:45:43 - 0:50:07 - 0:49:94 - 0:50:20 - 0:51:61 - 0:53:85 - 0:54:15

6:35.11

239 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:15.36

Lou-Anne GALLET (16 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Séries Disq.

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:34 - 0:38:45 - 0:39:74 - 0:39:72 - 0:40:06 - 0:39:31 - 0:40:18 - 0:39:47

5:11.27

855 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:06.80

Enzo GAY (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:10.36

852 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.20

708 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.63

855 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:00.70

Emma GLINEUR (12 ans - Jeunes)

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.44

343 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.22

322 pts

Agathe GRESSIER (15 ans - Juniors)

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.20

217 pts

32ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:25 - 0:48:87 - 0:49:28 - 0:49:58 - 0:50:30 - 0:50:90 - 0:52:97 - 0:49:29

6:34.44

391 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.35

533 pts

Eloise HARTMANN (11 ans - Jeunes)

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.91

254 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.98

388 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.36

440 pts

Mattias HOLLANDER (12 ans - Jeunes)

21ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:55.41

84 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:04.38

1 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.15

245 pts

Mathieu HOUCHARD (15 ans - Juniors)

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.48

264 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:14 - 0:48:24 - 0:52:81 - 0:55:17 - 0:56:21 - 0:56:11 - 0:56:97 - 0:47:55

6:57.20

162 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.71

137 pts

Clara JOLLY (12 ans - Jeunes)

9ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:49:44 - 0:59:27 - 0:54:14 - 0:55:25 - 0:55:08 - 0:57:08 - 0:50:54 - 0:47:85

7:08.65

415 pts

35ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:08 - 0:50:29 - 0:52:34 - 0:51:73 - 0:51:88 - 0:54:13 - 0:50:18 - 0:49:99

6:42.62

355 pts

Hugo LAVOINE (13 ans - Jeunes)

13ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:52:78 - 1:04:64 - 0:55:89 - 0:54:08 - 0:59:77 - 0:58:78 - 0:52:90 - 0:48:06

7:26.90

216 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:44 - 0:50:99 - 0:50:95 - 0:51:25 - 0:52:19 - 0:51:89 - 0:52:21 - 0:45:93

6:37.85

229 pts

Louis LEFEBVRE (12 ans - Jeunes)

23ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:00.73

46 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.05

129 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.16

104 pts

Louis LURETTE (15 ans - Juniors)

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Paul MARQUIS (18 ans - Sénior)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:18.33

658 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.04

757 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.38

674 pts

Léo MERLIER (13 ans - Jeunes)

18ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:40.51

249 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:12 - 0:54:89 - 0:58:31 - 0:59:41 - 1:00:90 - 0:58:83 - 0:58:52 - 0:59:51

7:33.49

68 pts

Lilou MOREAU (13 ans - Jeunes)

44ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:06.21

84 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.04

454 pts

Elsa PECQUEUR (13 ans - Jeunes)

14ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:52:10 - 1:00:19 - 1:01:63 - 0:57:04 - 0:57:69 - 1:02:38 - 0:48:59 - 0:47:28

7:26.90

341 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:13 - 0:47:35 - 0:48:67 - 0:49:14 - 0:50:16 - 0:50:76 - 0:49:64 - 0:47:77

6:24.62

436 pts

Louis RAMET (14 ans - Juniors)

11ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:08 - 0:58:45 - 0:52:97 - 0:51:90 - 1:00:67 - 1:03:47 - 0:46:46 - 0:44:59

7:05.59

291 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:83 - 0:43:93 - 0:45:27 - 0:46:47 - 0:47:18 - 0:47:53 - 0:46:65 - 0:43:23

5:59.09

398 pts

Simon SPECQUE (13 ans - Jeunes)

10ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:29 - 0:55:69 - 0:56:47 - 0:54:34 - 0:57:41 - 1:05:79 - 0:45:53 - 0:42:75

7:03.27

300 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:06 - 0:44:97 - 0:48:27 - 0:47:50 - 0:49:42 - 0:47:68 - 0:47:20 - 0:44:42

6:08.52

352 pts

Julien STEVENART (15 ans - Juniors)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:21 - 0:52:41 - 0:54:99 - 0:51:96 - 0:53:79 - 0:54:95 - 0:46:69 - 0:45:45

6:45.45

372 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:09 - 0:45:44 - 0:46:21 - 0:45:97 - 0:46:88 - 0:46:15 - 0:45:92 - 0:40:65

5:59.31

396 pts

Amandine STEVENART (13 ans - Jeunes)

8ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:49:14 - 1:00:61 - 0:52:96 - 0:51:37 - 0:55:96 - 0:58:61 - 0:48:67 - 0:48:83

7:06.15

426 pts

34ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:71 - 0:49:43 - 0:50:65 - 0:51:36 - 0:51:11 - 0:51:05 - 0:50:46 - 0:49:93

6:36.70

380 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:27.49

Léonie TILLIER (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Marion VASSAL (11 ans - Jeunes)

15ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:52:09 - 0:59:90 - 0:57:25 - 0:55:06 - 1:00:74 - 1:02:33 - 0:53:09 - 0:51:92

7:32.38

321 pts

40ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:38 - 0:50:15 - 0:52:47 - 0:53:05 - 0:53:49 - 0:53:91 - 0:55:31 - 0:50:77

6:54.53

305 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:27.70

Les Tritons Lumbrois