3ème Journée du Challenge Départemental - Zone C -

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 26 Janvier 2020 à LUMBRES

Erwan ANQUEZ (16 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:46 - 0:43:53 - 0:49:29 - 0:38:89

2:54.17

571 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.40

467 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:48 - 0:49:89 - 0:50:73 - 0:49:70

3:13.80

566 pts

Noa BAILLY (16 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:14 - 0:44:79 - 0:52:21 - 0:39:95

2:59.09

520 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:79 - 0:49:18 - 0:50:06 - 0:49:28

3:10.31

598 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:79 - 0:34:56

1:07.35

719 pts

Séraphin BAILLY (12 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.26

391 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:94 - 0:48:91 - 0:51:19 - 0:45:87

3:10.91

414 pts

16ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:89 - 0:44:87 - 0:46:88 - 0:47:75 - 0:48:65 - 0:48:63 - 0:49:13 - 0:49:84 - 0:49:12 - 0:49:63 - 0:49:68 - 0:49:69 - 0:50:06 - 0:49:44 - 0:48:87 - 0:45:26

12:48.39

343 pts

Sacha BERRIER (12 ans - Jeunes)

38ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:06.72

25 pts

30ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.85

79 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:48 - 1:01:45

1:57.93

2 pts

Thibaut BERTIN (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lou-Anne BODEL (14 ans - Juniors)

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:51:36 - 0:59:99

1:51.35

209 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:08 - 0:51:25 - 0:53:03 - 0:50:50

3:22.86

450 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.66

620 pts

Florentine BOUCHEZ (13 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:05 - 0:53:20 - 0:58:53 - 0:44:80

3:24.58

434 pts

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:66 - 0:52:57 - 0:53:90 - 0:52:24

3:27.37

412 pts

9ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:42:84 - 0:47:71 - 0:49:29 - 0:49:73 - 0:50:79 - 0:50:67 - 0:51:05 - 0:50:43 - 0:50:51 - 0:49:83 - 0:50:97 - 0:50:39 - 0:51:13 - 0:50:45 - 0:49:63 - 0:48:97

13:14.39

406 pts

Marine BULTHE (14 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:52 - 0:52:59 - 0:58:55 - 0:53:50

3:32.16

371 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.07

250 pts

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:83 - 0:57:57 - 0:59:13 - 0:56:10

3:44.63

499 pts

Leighane BUQUET (13 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:53 - 0:50:92 - 0:58:08 - 0:46:24

3:24.77

433 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:59 - 0:52:53 - 0:53:24 - 0:50:23

3:20.59

469 pts

12ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:44:08 - 0:48:99 - 0:50:29 - 0:51:16 - 0:51:77 - 0:53:15 - 0:53:55 - 0:53:39 - 0:53:51 - 0:53:33 - 0:53:96 - 0:53:23 - 0:53:93 - 0:54:37 - 0:51:41 - 0:49:03

13:49.15

330 pts

Lilou CARTIER (12 ans - Jeunes)

17ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:98 - 1:02:03 - 1:03:25 - 1:03:85

4:03.11

364 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.70

431 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:12 - 0:53:51

1:42.63

123 pts

Lilya CATALKAYA (12 ans - Jeunes)

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.37

138 pts

58ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.09

216 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:71 - 0:51:25

1:38.96

169 pts

Matéo CHAVAUDRA (15 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.55

699 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:50 - 0:41:58 - 0:43:50 - 0:42:53

2:45.11

663 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:94 - 0:40:37 - 0:41:69 - 0:42:27 - 0:43:59 - 0:45:19 - 0:44:95 - 0:44:23 - 0:47:07 - 0:46:03 - 0:42:33 - 0:46:33 - 0:45:49 - 0:45:21 - 1:23:64

11:35.33

528 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:04.63

Leelou COURBY (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

56ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.76

249 pts

62ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:42 - 1:00:28

1:48.70

63 pts

Chloé DECOBERT (17 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:18 - 0:49:51

1:30.69

532 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.83

650 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:80 - 0:38:83

1:13.63

687 pts

Capucine DECOOP (12 ans - Jeunes)

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.74

334 pts

59ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.39

186 pts

64ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:67 - 1:05:88

1:54.55

24 pts

Noah DECROCK (13 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:84 - 0:46:10 - 0:46:53 - 0:40:12

2:50.59

610 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:90 - 0:46:66 - 0:46:44 - 0:44:45

3:00.45

508 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:07 - 0:40:00 - 0:41:53 - 0:41:82 - 0:42:06 - 0:43:22 - 0:43:56 - 0:43:31 - 0:43:82 - 0:43:81 - 0:43:90 - 0:43:63 - 0:43:34 - 0:43:32 - 0:43:50 - 0:42:59

11:20.48

571 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:08.76

Lola DEGREMONT (14 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:70 - 0:53:41 - 1:01:07 - 0:51:19

3:32.37

369 pts

15ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:97 - 0:58:31 - 0:59:43 - 0:58:52

3:48.23

471 pts

13ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:42:54 - 0:48:49 - 0:50:71 - 0:51:95 - 0:53:55 - 0:52:88 - 0:53:68 - 0:53:93 - 0:54:13 - 0:54:11 - 0:55:19 - 0:52:94 - 0:54:47 - 0:54:05 - 0:50:53 - 0:54:79

13:57.94

312 pts

Paul DESQUIREZ (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Raphaël DHIEUX (13 ans - Jeunes)

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.27

47 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.30

190 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:31 - 0:53:40

1:40.71

103 pts

Léa DUBIEZ (14 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.87

697 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:38:24 - 0:43:13 - 0:44:84 - 0:45:78 - 0:45:82 - 0:45:72 - 0:45:81 - 0:46:50 - 0:46:47 - 0:46:15 - 0:46:28 - 0:46:40 - 0:45:82 - 0:45:68 - 0:45:00 - 0:42:17

11:59.81

596 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:84 - 0:38:71

1:14.55

662 pts

Pierre DUBOIS (18 ans - Senior)

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.50

738 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:00 - 0:39:33

1:15.33

521 pts

Remi DUHANEZ (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:68 - 0:48:63

1:26.31

475 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.13

517 pts

Candice ESCARE (13 ans - Jeunes)

30ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:55:16 - 1:00:50 - 1:09:14 - 0:59:33

4:04.13

158 pts

20ème 200 Brasse Dames - Séries

0:57:28 - 1:04:76 - 1:09:67 - 1:09:27

4:20.98

255 pts

46ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.00

326 pts

Lou-Anne GALLET (16 ans - Juniors)

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.19

912 pts

5ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:35:70 - 0:39:19 - 0:40:40 - 0:40:35 - 0:40:56 - 0:39:66 - 0:40:21 - 0:40:69 - 0:40:69 - 0:40:47 - 0:41:10 - 0:41:08 - 0:41:19 - 0:41:78 - 0:41:53 - 0:41:66 - 0:41:50 - 0:41:34 - 0:40:26 - 0:40:44 - 0:40:65 - 0:41:12 - 0:40:32 - 0:40:68 - 0:41:13 - 0:41:03 - 0:40:84 - 0:40:13 - 0:40:75 - 0:38:78

20:15.23

880 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:60 - 0:35:85

1:08.45

835 pts

Enzo GAY (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:65 - 0:38:72 - 0:46:27 - 0:38:04

2:35.68

784 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.50

869 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.07

884 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:59.61

Emma GLINEUR (12 ans - Jeunes)

42ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.72

334 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:94 - 0:51:37

1:36.31

207 pts

Eloise HARTMANN (11 ans - Jeunes)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:00 - 0:57:29 - 1:03:91 - 0:53:07

3:44.27

279 pts

19ème 200 Brasse Dames - Séries

0:55:80 - 1:05:56 - 1:05:90 - 1:05:63

4:12.89

302 pts

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.85

276 pts

Hugues HERMAN (18 ans - Senior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:50 - 0:38:65

1:12.15

778 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.72

799 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.76

849 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:73 - 0:29:92

0:58.65

971 pts

Mattias HOLLANDER (12 ans - Jeunes)

30ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.67

232 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.86

343 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:82 - 0:48:15

1:29.97

241 pts

Mathieu HOUCHARD (15 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:51:61 - 0:55:67 - 0:58:16 - 0:49:72

3:35.16

219 pts

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.48

92 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.87

226 pts

Clara JOLLY (12 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:64 - 0:53:57 - 0:56:93 - 0:45:90

3:26.04

422 pts

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:58 - 0:55:92 - 0:56:90 - 0:55:57

3:35.97

569 pts

11ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:42:89 - 0:47:91 - 0:50:52 - 0:51:38 - 0:54:06 - 0:51:91 - 0:53:35 - 0:53:27 - 0:54:47 - 0:54:60 - 0:53:12 - 0:52:84 - 0:53:68 - 0:53:13 - 0:51:73 - 0:46:68

13:45.54

338 pts

Hugo LAVOINE (13 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:66 - 0:50:73 - 0:56:45 - 0:47:60

3:21.44

319 pts

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:47:40 - 0:51:67 - 0:52:43 - 0:49:49

3:20.99

332 pts

17ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:28 - 0:48:25 - 0:49:93 - 0:49:90 - 0:50:60 - 0:51:35 - 0:51:87 - 0:52:35 - 0:50:00 - 0:48:50 - 0:49:90 - 0:49:71 - 0:51:22 - 0:49:35 - 0:48:40 - 0:45:00

13:08.61

299 pts

Marine LEBRIEZ (12 ans - Jeunes)

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.86

88 pts

57ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.84

222 pts

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:78 - 0:53:75

1:41.53

136 pts

Louis LEFEBVRE (12 ans - Jeunes)

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.31

153 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.08

195 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:07 - 0:55:67

1:43.74

74 pts

Lisa LONQUETY (11 ans - Jeunes)

46ème 50 Papillon Dames - Séries 1:01.89

7 pts

49ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.86

301 pts

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:34 - 0:53:47

1:40.81

145 pts

Louis LURETTE (15 ans - Juniors)

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.06

121 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.90

199 pts

Paul MARQUIS (18 ans - Senior)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.25

613 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:02 - 0:44:19 - 0:45:27 - 0:45:49

2:54.97

561 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.06

689 pts

Léo MERLIER (13 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:34 - 0:50:06 - 1:03:12 - 0:48:57

3:26.09

283 pts

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:98 - 0:49:56 - 0:51:86 - 0:51:92

3:16.32

369 pts

19ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:14 - 0:48:23 - 0:50:81 - 0:52:25 - 0:54:39 - 0:55:09 - 0:57:11 - 0:57:23 - 0:56:05 - 0:58:73 - 0:58:07 - 0:57:25 - 0:56:87 - 0:56:33 - 0:55:35 - 0:52:23

14:28.13

155 pts

Lilou MOREAU (13 ans - Jeunes)

48ème 50 Papillon Dames - Séries 1:03.85

1 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.50

404 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:81 - 0:52:00

1:38.81

171 pts

Elsa PECQUEUR (13 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:23 - 0:54:68 - 0:53:95 - 0:44:83

3:16.69

506 pts

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:03 - 0:53:73 - 0:54:92 - 0:53:42

3:30.10

390 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:42:37 - 0:46:56 - 0:48:61 - 0:49:93 - 0:49:67 - 0:50:82 - 0:49:57 - 0:50:36 - 0:50:36 - 0:50:33 - 0:50:45 - 0:50:03 - 0:48:96 - 0:49:09 - 0:50:10 - 0:46:03

13:03.24

432 pts

Louis RAMET (14 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:20 - 0:49:13 - 0:54:80 - 0:42:02

3:11.15

405 pts

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:49:94 - 0:50:99 - 0:55:32 - 0:53:04

3:29.29

431 pts

9ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:00 - 0:41:38 - 0:43:79 - 0:44:46 - 0:45:23 - 0:44:95 - 0:44:01 - 0:45:18 - 0:45:84 - 0:45:20 - 0:44:50 - 0:45:48 - 0:44:35 - 0:45:67 - 0:45:11 - 0:45:25

11:47.40

495 pts

Louis RINGOT (18 ans - Senior)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:06 - 0:43:24

1:16.30

681 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.60

863 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.40

830 pts

Hugo SPECQ (12 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:53:12 - 1:01:54 - 1:06:00 - 0:52:21

3:52.87

119 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:52:62 - 1:10:17

2:02.79

37 pts

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.69

256 pts

Simon SPECQUE (13 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:16 - 0:52:78 - 0:58:25 - 0:40:75

3:18.94

339 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:47:49 - 0:50:60 - 0:51:25 - 0:51:97

3:21.31

330 pts

12ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:92 - 0:43:89 - 0:44:08 - 0:45:45 - 0:45:15 - 0:45:79 - 0:46:43 - 0:46:70 - 0:46:93 - 0:46:94 - 0:46:93 - 0:45:57 - 0:47:86 - 0:47:50 - 0:48:39 - 0:46:75

12:14.28

425 pts

Julien STEVENART (15 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:46 - 0:50:51 - 0:53:31 - 0:42:51

3:08.79

427 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:59 - 0:49:60

1:31.19

388 pts

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:50 - 0:47:39 - 0:48:49 - 0:48:61 - 0:48:09 - 0:49:35 - 0:49:05 - 0:48:91 - 0:48:49 - 0:50:13 - 0:49:37 - 0:48:17 - 0:49:03 - 0:50:89 - 0:48:97 - 0:48:49 - 0:49:27 - 0:49:59 - 0:49:95 - 0:48:00 - 0:49:74 - 0:48:81 - 0:48:85 - 0:48:61 - 0:50:37 - 0:48:69 - 0:47:47 - 0:47:83 - 0:47:33 - 0:45:09

24:17.53

368 pts

Amandine STEVENART (13 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:58 - 0:49:57 - 0:55:60 - 0:45:19

3:17.94

494 pts

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:56 - 0:52:33 - 0:52:92 - 0:51:12

3:22.93

449 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:39:64 - 0:46:62 - 0:50:54 - 0:49:27 - 0:49:53 - 0:49:91 - 0:50:59 - 0:49:82 - 0:51:28 - 0:49:28 - 0:50:72 - 0:51:16 - 0:50:03 - 0:50:09 - 0:50:32 - 0:48:20

13:07.00

423 pts

Marion VASSAL (11 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:93 - 0:52:69 - 0:55:61 - 0:42:83

3:17.06

503 pts

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:96 - 0:58:01 - 1:00:35 - 0:55:27

3:44.59

499 pts

10ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:43:07 - 0:49:08 - 0:50:25 - 0:50:45 - 0:52:33 - 0:52:59 - 0:52:62 - 0:53:54 - 0:53:15 - 0:53:40 - 0:51:73 - 0:53:22 - 0:52:68 - 0:52:03 - 0:47:68 - 0:51:69

13:39.51

351 pts

Les Tritons Lumbrois