1ère Journée du Challenge Départemental

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 11 Octobre 2020 à LUMBRES

Léandre BAILLEUL (18 ans - Senior)

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.91

606 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.02

727 pts

Sacha BERRIER (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:57:62 - 1:03:92

2:01.54

54 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:84 - 0:55:61

1:43.45

77 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.16

104 pts

Thibaut BERTIN (14 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:26 - 0:53:18

1:41.44

250 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:11 - 0:49:81

1:34.92

170 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.81

318 pts

Maryse BODART (18 ans - Senior)

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.66

366 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.05

329 pts

Florentine BOUCHEZ (14 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:46 - 0:58:35

1:45.81

281 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.03

387 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:55 - 0:45:64

1:24.19

429 pts

Lilou CARTIER (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:03 - 0:54:84

1:44.87

543 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.11

524 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:78 - 0:49:09

1:26.87

373 pts

Chloé DECOBERT (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.43

670 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.95

692 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:62 - 0:38:60

1:13.22

698 pts

Noah DECROCK (14 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.73

798 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:50 - 0:43:53

1:23.03

750 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:65 - 0:34:51

1:06.16

751 pts

Lola DEGREMONT (15 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:55 - 0:55:77

1:44.32

552 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:68 - 0:42:24

1:18.92

550 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.33

584 pts

Raphaël DHIEUX (14 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:93 - 1:02:72

1:58.65

181 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:95 - 0:57:18

1:51.13

138 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:96 - 0:54:10

1:44.06

72 pts

Léa DUBIEZ (15 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.51

666 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.28

765 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:37 - 0:37:07

1:11.44

748 pts

Pierre DUBOIS (18 ans - Senior)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.47

602 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:62 - 0:46:94

1:28.56

637 pts

Remi DUHANEZ (15 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.82

538 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:64 - 0:39:17

1:13.81

556 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.69

690 pts

Eliott DUHANEZ (12 ans - Jeunes)

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.93

225 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.47

236 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.78

188 pts

Lou-Anne GALLET (17 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:22 - 0:44:89

1:23.11

687 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.06

895 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:37 - 0:35:36

1:06.73

888 pts

Mathieu HOUCHARD (16 ans - Juniors)

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.86

424 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.01

307 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.26

339 pts

Philippe LECOMTE (18 ans - Senior)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.03

483 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.57

697 pts

Louis LEFEBVRE (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:80 - 1:03:93

2:00.73

160 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:54:01 - 0:58:80

1:52.81

122 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:94 - 0:54:49

1:43.43

77 pts

Melvin LEMAIRE (18 ans - Senior)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:97 - 0:51:82

1:38.79

451 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:43 - 0:39:97

1:18.40

453 pts

Léo MERLIER (14 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:78 - 0:53:02

1:35.80

314 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:81 - 0:47:51

1:29.32

437 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:50 - 0:41:78

1:17.28

478 pts

Louis RAMET (15 ans - Juniors)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.46

616 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:90 - 0:37:22

1:11.12

622 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.03

619 pts

Simon SPECQUE (14 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:50 - 0:48:94

1:30.44

401 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:43 - 0:36:91

1:10.34

641 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.46

703 pts

Amandine STEVENART (14 ans - Juniors)

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.93

561 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.52

546 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:44 - 0:43:23

1:21.67

485 pts

Marion VASSAL (12 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:80 - 0:54:51

1:42.31

332 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.56

653 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:75 - 0:40:12

1:15.87

627 pts

Les Tritons Lumbrois