La Finale Départementale Espoirs Hiver

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 18 Decembre 2022 à AUCHEL

Lilou BERTIN (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:78 - 0:58:96

1:44.74

296 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:87 - 0:52:92

1:40.79

611 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.60

536 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:62 - 0:45:32 - 0:46:95 - 0:45:17

2:58.06

508 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.24

491 pts

Anaïs BILLAUD (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:36 - 0:54:64

1:43.00

321 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.73

360 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:77 - 0:51:62

1:36.39

461 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.82

497 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:45 - 0:46:76 - 0:49:34 - 0:46:55

3:06.10

428 pts

Kénaël CHOQUET (13 ans - Jeunes)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:52:91 - 1:01:90

1:54.81

91 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:57 - 0:50:09

1:39.66

274 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.68

287 pts

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:21 - 0:49:21 - 0:50:25 - 0:48:32

3:10.99

232 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.54

367 pts

Victoire DENIS (10 ans - Avenir)

31ème 100 Brasse Dames - Séries

1:04:74 - 1:06:86

2:11.60

197 pts

35ème 50 Dos Dames - Séries 1:01.73

71 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries .

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:68 - 0:55:18

1:44.86

99 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.80

201 pts

Julia FAUVIAUX (13 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.68

204 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:40 - 0:52:44

1:41.84

372 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.31

378 pts

50ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:27 - 0:52:90 - 0:55:61 - 0:53:39

3:27.17

251 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:12 - 0:49:21

1:33.33

254 pts

Milana FORNARO (14 ans - Juniors)

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:12 - 0:54:12

1:43.24

569 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.55

575 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.15

485 pts

44ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:35 - 0:51:23 - 0:52:58 - 0:49:43

3:17.59

326 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:35 - 0:48:75

1:33.10

258 pts

Maëlle HOLLANDER (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:10 - 0:50:16

1:38.26

655 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.54

654 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.98

567 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:12 - 0:45:94 - 0:46:91 - 0:43:28

2:57.25

517 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:03 - 0:41:10

1:22.13

474 pts

Gaspard LAMARE (11 ans - Jeunes)

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:65 - 1:01:22

1:58.87

179 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.54

211 pts

30ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.03

172 pts

62ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:11 - 0:57:41 - 1:00:41 - 0:55:01

3:45.94

42 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:91 - 0:54:35

1:45.26

62 pts

Lilou LAMARE (12 ans - Jeunes)

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:52:45 - 1:04:40

1:56.85

148 pts

26ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:25 - 1:00:91

1:57.16

362 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.11

383 pts

51ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:69 - 0:54:51 - 0:56:87 - 0:50:49

3:27.56

248 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.74

381 pts

Yohann LAVIER (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:49 - 0:52:08

1:37.57

288 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.41

375 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:18 - 0:44:91 - 0:46:08 - 0:42:16

2:53.33

386 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.65

538 pts

Youni LAVIER (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:46:82 - 0:58:33

1:45.15

188 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.24

282 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:32 - 0:44:83

1:28.15

458 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.05

441 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:83 - 0:45:33 - 0:45:78 - 0:42:39

2:53.33

386 pts

Alice LEMAIRE (14 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:50:34 - 0:57:17

1:47.51

258 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.38

337 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:31 - 0:52:04

1:42.35

365 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.82

427 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:96 - 0:46:98 - 0:47:89 - 0:45:17

3:02.00

468 pts

Yann LEPRON (14 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:54 - 0:45:15

1:21.69

566 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.64

643 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:61 - 0:44:55

1:23.16

748 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.79

683 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:69 - 0:37:69 - 0:40:47 - 0:38:56

2:31.41

631 pts

Romain LEPRON (14 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.66

500 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:03 - 0:45:46

1:27.49

470 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:94 - 0:39:75 - 0:42:61 - 0:42:90

2:41.20

515 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.69

637 pts

Inaya MAHIEU (13 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.16

458 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:59 - 0:44:39

1:26.98

638 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.66

661 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:58 - 0:41:76 - 0:41:92 - 0:41:14

2:43.40

672 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:64 - 0:38:16

1:14.80

655 pts

Léo MEGRET (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:51:20 - 0:59:11

1:50.31

132 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.18

221 pts

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:05 - 0:50:61

1:41.66

247 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.72

316 pts

51ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:59 - 0:52:69 - 0:53:25 - 0:48:91

3:20.44

166 pts

Axel PAVAGEAU (11 ans - Jeunes)

32ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:55:99 - 0:57:68

1:53.67

114 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:30 - 0:53:87

1:47.17

48 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.37

100 pts

Lisandro PRUDHOMME (12 ans - Jeunes)

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Anaëlle TALVA (12 ans - Jeunes)

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.10

415 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:03 - 0:52:96

1:42.99

355 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.98

259 pts

Capucine TANCRE (10 ans - Avenir)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Thomas TERLUTTE (14 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:47:23 - 0:56:88

1:44.11

200 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.98

291 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:03 - 0:45:73

1:29.76

430 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.59

458 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:99 - 0:46:07 - 0:46:65 - 0:41:23

2:52.94

390 pts

Mathis VASSAL (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:47:36 - 0:55:64

1:43.00

214 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.19

318 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:66 - 0:47:58

1:36.24

324 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.75

380 pts

35ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:56 - 0:47:90 - 0:48:32 - 0:44:09

3:02.87

298 pts

Marion VASSAL (14 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.94

694 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:24 - 0:46:46

1:29.70

816 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.50

828 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:17 - 0:38:49 - 0:38:97 - 0:39:22

2:31.85

816 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:46 - 0:35:57

1:09.03

818 pts

Lilou WILLART (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:46 - 0:49:08

1:31.54

515 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.16

499 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.40

543 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:80 - 0:42:01 - 0:43:85 - 0:42:36

2:46.02

641 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:60 - 0:39:57

1:17.17

593 pts

Jules WINTREBERT (13 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.85

312 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:54 - 0:48:56 - 0:49:19 - 0:48:39

3:07.68

258 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:46 - 0:40:22

1:19.68

427 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.24

464 pts

Les Tritons Lumbrois