3ème Journée du Challenge Départemental - Zone B -

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 10 Mars 2019 à AUCHEL

Erwan ANQUEZ (15 ans - Juniors)

7ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:13 - 0:42:55 - 0:42:92 - 0:43:58 - 0:43:11 - 0:44:16 - 0:43:25 - 0:43:62 - 0:43:88 - 0:43:66 - 0:44:43 - 0:44:39 - 0:43:83 - 0:44:06 - 0:43:91 - 0:43:54 - 0:44:24 - 0:43:31 - 0:43:94 - 0:43:94 - 0:43:12 - 0:43:25 - 0:43:25 - 0:43:79 - 0:42:82 - 0:43:02 - 0:42:94 - 0:43:68 - 0:42:70 - 0:40:24

21:38.26

583 pts

7ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:64 - 0:41:47 - 0:42:70 - 0:43:87 - 0:43:71 - 0:44:29 - 0:43:35 - 0:44:22 - 0:43:68 - 0:43:35 - 0:44:00 - 0:43:50 - 0:43:00 - 0:42:61 - 0:42:07 - 0:39:72

11:24.18

560 pts

Noa BAILLY (15 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.02

441 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:75 - 0:52:28 - 0:50:28 - 0:46:60

3:13.91

388 pts

9ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:04 - 0:47:69 - 0:49:81 - 0:50:50 - 0:50:91 - 0:49:47 - 0:49:03 - 0:50:35 - 0:50:87 - 0:51:00 - 0:51:06 - 0:50:29 - 0:50:93 - 0:52:05 - 0:51:48 - 0:45:19

13:11.67

293 pts

Joséphine BERTELOOT (15 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:41 - 0:50:03

1:31.44

517 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.17

542 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.62

505 pts

Florentine BOUCHEZ (12 ans - Jeunes)

18ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.22

173 pts

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:58:29 - 1:01:91 - 1:02:34 - 1:00:97

4:03.51

169 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

Leighane BUQUET (12 ans - Jeunes)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:84 - 1:00:23 - 1:01:65 - 1:00:21

3:55.93

414 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:49:04 - 0:55:91 - 0:58:50 - 0:56:12

3:39.57

318 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.80

394 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:45.08

Lilou CARTIER (11 ans - Jeunes)

27ème 50 Papillon Dames - Séries 1:03.30

2 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 1:09.46

34 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:56.65

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:64 - 1:05:84

2:00.48

3 pts

Matéo CHAVAUDRA (14 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:51 - 0:46:75

1:26.26

476 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.48

540 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:36 - 0:45:77 - 0:46:32 - 0:45:28

2:58.73

524 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:36.46

Chloé DECOBERT (16 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

Noah DECROCK (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:46:54 - 0:54:57

1:41.11

238 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.08

398 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:49:23 - 0:52:50 - 0:52:19 - 0:50:34

3:24.26

308 pts

Lola DEGREMONT (13 ans - Jeunes)

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:57:57 - 1:01:69 - 1:06:87 - 1:07:29

4:13.42

299 pts

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:56:45 - 1:03:25 - 1:04:84 - 1:01:41

4:05.95

157 pts

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.20

320 pts

Léa DUBIEZ (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:57 - 0:48:25

1:29.82

549 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.61

661 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:22 - 0:47:67 - 0:47:79 - 0:43:05

3:01.73

649 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:37.63

Lou-Anne GALLET (15 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:71 - 0:46:15 - 0:48:53 - 0:48:47

3:03.86

869 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:54 - 0:41:75 - 0:42:28 - 0:41:32

2:43.89

845 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.81

882 pts

Enzo GAY (17 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:34 - 0:38:04

1:10.38

821 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.07

836 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:87 - 0:38:31 - 0:39:52 - 0:39:26

2:31.96

812 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.10

883 pts

Mathieu HOUCHARD (14 ans - Juniors)

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:03.22

1 pts

32ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.74

229 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:96 - 0:46:04

1:29.00

256 pts

Clara JOLLY (11 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:56:22 - 1:01:96 - 1:00:91 - 0:57:58

3:56.67

409 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.77

224 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:00 - 1:02:80

1:53.80

28 pts

Hugo LAVOINE (12 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:55:23 - 1:03:31 - 1:04:41 - 1:04:31

4:07.26

179 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:49.65

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:20 - 0:52:62

1:40.82

102 pts

Louis LURETTE (14 ans - Juniors)

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Paul MARQUIS (17 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.02

624 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:12 - 0:40:80 - 0:45:85 - 0:43:89

2:54.66

564 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.36

721 pts

Léo MERLIER (12 ans - Jeunes)

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:03.72

53 pts

35ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.46

163 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:58 - 1:00:65

1:54.23

11 pts

Arthur MINET (14 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:57 - 0:53:38 - 0:54:87 - 0:56:18

3:29.00

434 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.40

580 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.10

556 pts

Elsa PECQUEUR (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:55:95 - 1:06:31

2:02.26

98 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:54:21 - 0:59:95 - 1:00:18 - 0:56:77

3:51.11

241 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.80

362 pts

Louis RAMET (13 ans - Jeunes)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:53:63 - 1:03:48

1:57.11

73 pts

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:49:99 - 0:55:70 - 0:56:01 - 0:53:46

3:35.16

233 pts

28ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.28

299 pts

Louis SONILIACQUE (12 ans - Jeunes)

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:58.16

4 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:51.54

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:13 - 0:58:57

1:48.70

38 pts

Simon SPECQUE (12 ans - Jeunes)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:53:06 - 1:01:92

1:54.98

90 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:57:86 - 0:59:73 - 1:00:33 - 0:53:25

3:51.17

142 pts

30ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.20

244 pts

Julien STEVENART (14 ans - Juniors)

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.40

187 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:49:75 - 0:53:50 - 0:55:36 - 0:51:96

3:30.57

263 pts

11ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:34 - 0:51:22 - 0:52:22 - 0:51:81 - 0:52:25 - 0:53:74 - 0:53:20 - 0:53:23 - 0:55:01 - 0:53:76 - 0:53:71 - 0:53:29 - 0:53:00 - 0:52:90 - 0:52:82 - 0:49:59

13:58.09

204 pts

Amandine STEVENART (12 ans - Jeunes)

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.33

290 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:55:03 - 1:02:19 - 1:01:37 - 0:56:52

3:55.11

216 pts

30ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.06

242 pts

Léonie TILLIER (11 ans - Jeunes)

21ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.82

141 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 1:02.45

61 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:22 - 0:56:25

1:45.47

93 pts

Les Tritons Lumbrois