4ème Journée Du Challenge Départemental - Zone A -

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 12 Mai 2019 à MONTREUIL-SUR-MER

Erwan ANQUEZ (15 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:40 - 0:49:41 - 0:50:79 - 0:49:79

3:14.39

560 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:32 - 0:44:55 - 0:44:03 - 0:43:06

2:53.96

571 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:20.62

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:56 - 0:40:33 - 0:41:37 - 0:40:26

2:37.52

557 pts

Noa BAILLY (15 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.85

448 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:57 - 0:49:71 - 0:51:90 - 0:50:30

3:14.48

559 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:08 - 0:44:33

1:26.41

490 pts

Florentine BOUCHEZ (12 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:51.91

229 pts

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:59:69 - 0:59:99 - 1:05:63 - 1:05:01

4:10.32

112 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.62

179 pts

Leighane BUQUET (12 ans - Jeunes)

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:26 - 0:59:18

1:55.44

385 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.31

347 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:36.45

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:56 - 0:51:13 - 0:53:43 - 0:51:23

3:22.35

287 pts

Chloé DECOBERT (16 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:27 - 0:54:01

1:34.28

465 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:99 - 0:47:58 - 0:49:52 - 0:49:21

3:09.30

573 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.12

728 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:64 - 0:38:95

1:14.59

661 pts

Noah DECROCK (12 ans - Jeunes)

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.56

459 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:52 - 0:45:11 - 0:46:25 - 0:43:03

2:55.91

361 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:01 - 0:40:58

1:18.59

449 pts

Hugo DEVINES (13 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:55.27

23 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:49:33 - 0:55:03 - 0:59:54 - 0:54:76

3:38.66

211 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:12 - 0:50:72 - 0:54:18 - 0:53:24

3:22.26

154 pts

Léa DUBIEZ (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:90 - 0:51:53 - 0:52:85 - 0:53:79

3:20.07

452 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:59 - 0:54:58 - 0:56:23 - 0:53:75

3:31.15

610 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:06 - 0:43:80

1:22.86

724 pts

Lou-Anne GALLET (15 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.05

739 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.10

941 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:68 - 0:38:33

1:16.01

879 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:87 - 0:36:98 - 0:39:46 - 0:39:54

2:28.85

856 pts

Enzo GAY (17 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:11.47

823 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.90

763 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:95 - 0:38:65 - 0:41:75 - 0:41:57

2:36.92

754 pts

Mathieu HOUCHARD (14 ans - Juniors)

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.95

389 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:51:58 - 0:54:57 - 0:55:91 - 0:53:00

3:35.06

233 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:49 - 0:47:45 - 0:49:36 - 0:48:97

3:07.27

262 pts

Clara JOLLY (11 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:39.90

407 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:44 - 0:53:09 - 0:53:79 - 0:47:76

3:20.08

305 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.26

401 pts

Paul MARQUIS (17 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.58

596 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:60 - 0:45:89 - 0:46:65 - 0:46:21

2:59.35

518 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.50

669 pts

Elsa PECQUEUR (12 ans - Jeunes)

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.88

425 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:63 - 0:49:42 - 0:56:77 - 0:49:80

3:22.62

285 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:39 - 0:46:95

1:29.34

325 pts

Louis RAMET (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:48 - 0:48:51

1:34.99

343 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:36 - 0:44:75 - 0:45:24 - 0:43:17

2:53.52

384 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.95

477 pts

Amandine STEVENART (12 ans - Jeunes)

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:01 - 0:58:92

1:49.93

464 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.76

396 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:82 - 0:52:00 - 0:51:75 - 0:47:86

3:16.43

335 pts

Julien STEVENART (14 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:61 - 0:53:93

1:39.54

260 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:83 - 0:44:87 - 0:45:34 - 0:44:24

2:56.28

358 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.15

425 pts

Les Tritons Lumbrois