Finale Du Challenge Départemental

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 09 Juin 2019 à VITRY-EN-ARTOIS

Noa BAILLY (15 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:44:45 - 0:55:09 - 0:56:54 - 0:56:42

3:32.50

240 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.58

651 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:86 - 0:45:14

1:26.00

498 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:72 - 0:43:01 - 0:46:13 - 0:42:65

2:48.51

435 pts

Florentine BOUCHEZ (12 ans - Jeunes)

57ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.78

201 pts

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:53:98 - 0:58:70 - 0:59:63 - 0:58:39

3:50.70

243 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.47

312 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:16 - 0:48:74

1:31.90

279 pts

Leighane BUQUET (12 ans - Jeunes)

46ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:41.59

379 pts

64ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.76

108 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:44.61

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.04

368 pts

Lilou CARTIER (11 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:01:86 - 1:09:71 - 1:13:88 - 1:00:05

4:25.50

65 pts

28ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:42 - 1:08:23

2:08.65

226 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.40

186 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:57.71

61ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:60 - 0:57:46

1:50.06

52 pts

Noah DECROCK (12 ans - Jeunes)

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:26.49

485 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.62

416 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:76 - 0:51:80 - 0:53:13 - 0:53:17

3:22.86

485 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:09 - 0:49:19

1:33.28

547 pts

Léa DUBIEZ (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:40 - 0:47:31

1:27.71

591 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:84 - 0:53:87 - 0:54:99 - 0:53:01

3:29.71

622 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:28 - 0:51:81

1:38.09

658 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.14

818 pts

Noha HOLLAND (12 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:03:51 - 1:06:90 - 1:17:68 - 0:59:55

4:27.64

10 pts

32ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:07.86

13 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:01:09 - 1:08:13

2:09.22

17 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50.25

49 pts

Mathieu HOUCHARD (14 ans - Juniors)

29ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:47.15

165 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:51:10 - 0:58:83 - 0:58:95 - 0:59:49

3:48.37

291 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:31 - 0:56:49

1:45.80

342 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.19

269 pts

Clara JOLLY (11 ans - Jeunes)

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:52:33 - 1:04:21

1:56.54

151 pts

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:62 - 0:55:71 - 0:59:41 - 1:00:23

3:44.97

496 pts

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:50:46 - 0:57:22 - 1:00:39 - 0:53:50

3:41.57

304 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.49

350 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:41.64

Louis LURETTE (14 ans - Juniors)

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.81

68 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:04:29 - 1:11:21

2:15.50

2 pts

43ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:49 - 0:57:73 - 0:58:43 - 0:55:52

3:38.17

71 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.17

270 pts

Léo MERLIER (12 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:59:92 - 1:03:57 - 1:17:75 - 1:04:73

4:25.97

13 pts

47ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:00.78

1 pts

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:06:24 - 1:20:19

2:26.43

7 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:52.68

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.60

95 pts

Elsa PECQUEUR (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:54:62 - 1:06:93 - 1:07:97 - 1:05:25

4:14.77

93 pts

65ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.85

88 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.43

437 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:06 - 0:57:31

1:48.37

278 pts

Louis RAMET (13 ans - Jeunes)

26ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:32.79

369 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:49:38 - 1:00:26

1:49.64

138 pts

42ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.04

170 pts

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:47:68 - 0:51:99 - 0:52:92 - 0:49:87

3:22.46

321 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:35.72

Simon SPECQUE (12 ans - Jeunes)

- 200 Papillon Messieurs - Séries .

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:40 - 0:53:85

1:45.25

202 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:46.89

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.64

363 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:39.41

Amandine STEVENART (12 ans - Jeunes)

59ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.56

181 pts

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:51:90 - 0:57:75 - 0:56:03 - 0:53:22

3:38.90

323 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.54

403 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:29 - 0:49:61

1:33.90

245 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:40.96

Léonie TILLIER (11 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:58:21 - 1:03:71 - 1:09:17 - 0:58:72

4:09.81

129 pts

27ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:48 - 1:10:11

2:08.59

227 pts

37ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.18

195 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.40

213 pts

Les Tritons Lumbrois